Posted 27 января 2021,, 06:04

Published 27 января 2021,, 06:04

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

В ситуацию с тюменским оркестром вмешалась Шевчик

В ситуацию с тюменским оркестром вмешалась Шевчик

27 января 2021, 06:04
Фото: 1Mi
В ситуацию с тюменским оркестром вмешалась Шевчик
Участники Тюменского симфонического оркестра рассказали, что экс-заместитель главы Тюменской области Наталья Шевчик возглавила собрание, где прошло обсуждение недовольства музыкантов политикой руководства, сообщает URA.RU.

На собрании также присутствовали сами музыканты оркестра, директор Тюменского концертно-театрального общества Надежда Казначеева, глава департамента культуры Тюменской области Елена Майер и руководитель Тюменской филармонии Александр Березин.

«Шевчик сказала, что с оркестром всё будет нормально. Как и раньше инструменты будут закупаться, а с финансированием проекта проблем нет. Но никаких конкретных ответов по поводу того, как будут решаться проблемы, которые нас действительно беспокоят, мы не получили. Мы не ожидаем от этой встречи никаких изменений. Есть, конечно, надежда, но очень слабая», — рассказал один из участников музыкальной труппы.

На сегодняшний день Наталья Шевчик находится в должности советника главы региона по стратегическим вопросам. Пост первого замгубернатора Тюменской области она покинула 27 декабря 2019 года.

Напомним, что Тюменский филармонический оркестр — брендовый проект области, скоро может исчезнуть. Причиной такой ситуации стала проводимая руководством ТКТО политика. Музыканты утверждают, что чиновники игнорируют проблемы оркестра. Кроме того, по их словам, сам он оказался брошенным и стал никому не нужен.

"