Posted 26 ноября 2020,, 08:50

Published 26 ноября 2020,, 08:50

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Архитектурный памятник Тюмени превратится в ресторан

26 ноября 2020, 08:50
Накануне региональный комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия сообщил, что объект культурного наследия Дома И. С. Замятина, который расположен на улице Первомайской, 32 наконец будет реставрирован.

На сегодняшний день уже подтверждена подрядная организация, которая исполнит проект, в который входит восстановление архитектурного вида памятника от фундамента до крыши, полная реставрация фасадов — от окон до утраченных деталей и элементов, а также благоустройство прилегающей территории. При этом дом-памятник будет переоборудован под ресторан.

«Этот красавец дождался реставрации! Научно — проектная документация разработана, экспертиза аттестованных министерством культуры экспертов пройдена, вносим небольшие корректировки по замечаниям и приступаем! Потенциал объекта, впечатляет», — написал на своей страничке в Instagram подрядчик.

Более того, местные жители под постом об этом обсуждают дальнейшие изменения. По словам горожан, дом попал в руки «толерантного реставратора», команда которого профессионально справится с поставленной задачей и тогда в нашем городе станет одним красивым памятником больше.

"