Posted 24 сентября 2020,, 07:04

Published 24 сентября 2020,, 07:04

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

В Тобольском районе суд назначил 6 лет колонии пенсионеру, стрелявшему в дочь

24 сентября 2020, 07:04
Тобольский районный суд приговорил 62-летнего жителя деревни Пушнятские Тобольского района к шести годам колонии строгого режима за покушение на убийство и порчу имущества.
Сюжет
Суд

Из материалов дела известно, что мужчина на тракторе проткнул и перевернул машину дочери. После он стрелял в нее и зятя из охотничьего ружья.

«5 апреля мужчина после долгого конфликта с семьей своей родной дочери приехал на тракторе с установленными на нем вилами к ее дому в деревню Маслова Тобольского района. Увидев припаркованную машину семьи дочери Toyota RAV4, он металлическими вилами на тракторе проткнул кузов автомобиля и перевернул его», — сообщили в СК по Тюменской области.

Затем из охотничьего ружья он несколько раз выстрелил в дочь и зятя, которые пытались скрыться. Семейная пара бросилась спасаться через огород. Местные жители вызвали скорую помощь. Женщина получила ранения груди и головы, ее муж серьезно не пострадал. Благодаря тому, что пострадавших вовремя доставили в больницу, они остались живы.

Мужчина признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества и покушении на убийство. Суд назначил ему шесть лет колонии строгого режима. Также агрессору придется выплатить потерпевшими более 1 млн рублей в качестве компенсации материального ущерба и морального вреда.

Также с агрессора взыскано более 1 млн рублей материального ущерба и 550 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

"