Posted 21 января 2021,, 04:59

Published 21 января 2021,, 04:59

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Во избежании пожара тюменских родителей просят не оставлять детей одних

Во избежание пожара тюменских родителей просят не оставлять детей одних

21 января 2021, 04:59
Фото: 1Mi
Во избежании пожара тюменских родителей просят не оставлять детей одних
Чтобы избежать несчастных случаев, которые могут привести к непоправимым последствиям, специалисты городского департамента безопасности жизнедеятельности просят родителей не оставлять детей без присмотра.
Сюжет
Дети

Также в ведомстве уточнили, что оставлять ребёнка с пожилым родственником или старшим несовершеннолетним также не стоит.

«Источники открытого огня, а также спички и зажигалки необходимо держать в недоступном для детей месте. Расскажите ребёнку из-за чего может произойти пожар и к каким плачевным последствиям может привести такая трагедия. Объясните, что если пожар всё-таки случился нельзя прятаться, а нужно быстро покинуть горящее помещение», — рассказали в ведомстве.

Следите за исправностью бытовых приборов и не перегружайте электросети. Установите правила пользования техникой — чем и в какое время пользоваться можно, а какие приборы включать ни в коем случае нельзя никогда.

Помните, что несовершеннолетним не стоит не только включать электроприборы и газовые плиты, но и тем более нельзя оставаться следить за топящимися печами, каминами и нагревательными приборами.

"