Posted 20 октября 2020,, 09:32

Published 20 октября 2020,, 09:32

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Ночью тюменцы устроили дрифт на одном из колец города

20 октября 2020, 09:32
В одном из городских пабликов появился видеоролик, оформленный танцевальной музыкой, на котором несколько машин классики отечественного автопрома показывали технику прохождения поворотов, которая используется в одном из видов автоспорта.

Также подпись под видео уточняет, что молодые «шумахеры» никому не мешали. Однако, подобные трюки на дорогах города запрещены ПДД — даже под покровом ночи и даже при отсутствии других участников движения. Мнения горожан разделились на тех, кто считает, что уж лучше пусть катаются, чем пьют по подворотням и тех, кто посчитал недопустимым такое поведение на дорогах города.

«Ездят они, конечно, красиво, но я считаю недопустимым устраивать подобное шоу на проезжей части. Ехали бы на автодром куда-нибудь и там исполняли», — предложил один из комментаторов, который, судя по всему, остался на нейтральной стороне.

Кроме того, «спортсменам» на дорогах стоит помнить, что Госавтоинспекция по Тюменской области систематически просматривает социальные сети и СМИ на наличие подобных роликов и выбирает меру пресечения в зависимости от нарушения.

"