Posted 20 августа 2020,, 10:39

Published 20 августа 2020,, 10:39

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Специалисты СУЭНКО победили в конкурсе Минэнерго РФ

20 августа 2020, 10:39
Инновационный проект СУЭНКО признан лучшим на Всероссийском конкурсе Минэнерго, сообщает пресс-служба организации.

Тюменские энергетики победили в номинации «Лучший инновационный проект». Специалисты СУЭНКО подготовили проект «Интеллектуальные технологии в управлении распределительной сетью 10/0,4 кВ изолированных энергоузлов». Его представили в секции «Энергосбережение и энергоэффективность». Энергетики исследовали работу электрических сетей обособленного посёлка Тугалово Тюменской области с применением современных накопителей электроэнергии. Комиссия Минэнерго признала актуальным проект Сергея Потапова и Маргариты Новоселовой, так как обеспечение жителей изолированных территорий бесперебойной электроэнергией – один из острых вопросов для энергетиков сегодня.

Реализовать инновационную разработку специалистам СУЭНКО было не просто, так как технология автономного электроснабжения предусматривает создание «умной» системы автоматического управления. Сотрудники с задачей справились, что подтвердили эксперты и представители Минэнерго РФ, назвав АО «СУЭНКО» победителем «Новой идеи».

«Новая идея» – важная ступень на пути молодых энергетиков к успешной карьере. Мы гордимся своими специалистами, их инновационными идеями и победами. Неравнодушное отношение сотрудников к своей работе дает крепкую основу для развития энергетической отрасли», – отметил главный инженер АО «СУЭНКО» Юрий Тышук.

Напомним, конкурс «Новая идея» организован при поддержке Минэнерго РФ. Он ежегодно собирает лучших представителей энергетической, нефтегазовой и угледобывающей отраслей. В этом году на конкурс поступило 313 работ из 110 компаний. Из них 25 головных, таких как ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «ЛУКОЙЛ».

"