Posted 19 февраля 2021,, 09:42

Published 19 февраля 2021,, 09:42

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Тюменцам рассказали о зимнем отдыхе в городских лесах

19 февраля 2021, 09:42
Для комфортного и полноценного отдыха в городских лесах для местных жителей оборудованы всем необходимым 14 мест — в районах Верхнего бора, Метелева, Плехановского бора, ТЭЦ-2, Ялуторовского тракта и улицы Дружбы, рассказали муниципальном учреждении «ЛесПаркХоз».
Сюжет
Отдых

Отдохнуть в городских лесах можно совершенно бесплатно в любое время года. Содержание этих территорий осуществляется за счёт средств бюджета города. Каждую неделю проводится уход и текущий ремонт элементов благоустройства этих участков, а также поддержание в норме подъездных дорог.

«Несмотря на морозы, которые в этом году приходят в наш город довольно часто, места отдыха содержатся в чистоте. Снегоуборочная техника в плановом режиме чистит проезды к ним, а тропинки на территориях прочищаются вручную, чтобы любители отдыха на открытом воздухе комфортно себя чувствовали в городских лесах», — рассказали в горадминистрации.

Места для отдыха в городской черте оборудованы беседками и мангалами, качелями и туалетами, а также баками для мусора. Можно устроить пикник с семьёй и приготовлением пищи на углях и поиграть в различные активные игры на свежем воздух.

Однако стоит помнить, что важно уважать природу и труд людей, которые заботятся о чистоте мест для отдыха, поэтому стоит бережно относиться к элементам благоустройства, а после хорошо проведённого времени прибрать за собой.

"