Posted 17 декабря 2020,, 04:40

Published 17 декабря 2020,, 04:40

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

В Тюменской области одиноким пенсионерам помогут компьютерные технологии

17 декабря 2020, 04:40
В Нижнетавдинском районе нашли выход для пожилых людей с хроническими заболеваниями, которые нуждаются в регулярных консультациях специалистов, сообщает пресс-служба «Областной больницы № 15».

Областная больница № 15 совестно с управлением соцзащиты населения разработали проект, в рамках которого одиноким пенсионерам, которым сложно «бегать» по поликлиникам, будет оказана необходимая помощь.

«Социальные работники с помощью планшетов с доступом в интернет, в которых составлены специальные опросники, на месте могут решить нужна ли их подопечным видеоконсультация терапевта и сразу провести её», — рассказали в больнице.

Недавно прошла первая видеоконсультация. Бабушка пожаловалась своему соцработнику на боли в левом колене, которое ей протезировали ранее. После заполнения опросника, проанализировав ответы, сотрудница соцзащиты решила, что пенсионерке необходима консультация специалиста, и связалась с терапевтом взрослой поликлиники.

Терапевт поддержала пенсионерку в решении не ходить в поликлинику лично и скорректировала лечение. Также врач назначила пациентке очный осмотр хирурга, но ходить бабушке никуда не нужно — в течение двух дней её посетит специалист.

"