Posted 17 ноября 2020,, 07:48

Published 17 ноября 2020,, 07:48

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Мужчина перевел неизвестному лицу более 40 тысяч рублей.

Тюменец стал жертвой мошенничества, покупая игровую приставку

17 ноября 2020, 07:48
Фото: 1Mi
Мужчина перевел неизвестному лицу более 40 тысяч рублей.
В тюменскую полицию обратился местный житель, который хотел купить игровую приставку, но стал жертвой мошенника и потерял крупную сумму денег, сообщает пресс-служба УМВД по Тюмени.

«31-летний тюменец покупал игровую приставку через сайт объявлений. Он связался с продавцом, обговорил сумму и условия сделки. После чего пострадавший перевел более 40 тысяч рублей на счет неустановленного банка, перейдя по ссылке для оплаты. Продавец перестал выходить на связь», — объяснили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», за которую грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личность мошенника, чтобы задержать его.

Напомним, «Наш Город» писал о том, как не стать жертвой мошенничества при покупке товаров через интернет. Одним из тревожных звоночков может стать то, что продавец просит перевести деньги на его личную карту. Если у вас есть возможность встретиться с человеком, то проводите сделку лично.

При заказе товаров в интернет-магазине не теряйте бдительности. На сайте должна быть указана информация о продавце — фирменное название, его адрес, режим работы и ОГРН/ОГРИП. На сайтах мошенников зачастую можно произвести только оплату онлайн.

"