Posted 16 декабря 2020,, 02:57

Published 16 декабря 2020,, 02:57

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Тюменцы могут сами собрать сладкий новогодний подарок для ребёнка

Тюменцы могут сами собрать сладкий новогодний подарок для ребёнка

16 декабря 2020, 02:57
Фото: 1Mi
Тюменцы могут сами собрать сладкий новогодний подарок для ребёнка
В преддверии главного праздника года больше всего ждут и верят в чудо дети, поэтому чтобы маленькие тюменцы получили только вкусные и свежие сладкие подарки, специалисты Роспотребнадзора рассказали на что стоит обратить внимание при покупке гостинцев.
Сюжет
Дети

Самое главное правило — покупать подарок только в санкционированных магазинах. Упаковка должна быть целой и промаркирована главной информацией о продукте, такой как состав, количество, дата изготовления и условия хранения, и прочие сведения.

«Стоит выбирать те детские сладкие наборы, в составе кондитерских изделий которых минимум пищевых добавок, консервантов, гидратированных жиров и трансжиров», — рассказали специалисты.

Если у вас есть возможность, лучше, конечно, сформировать сладкий подарок самостоятельно — тогда вы точно будете знать, что будет есть ваш ребёнок. Чтобы сделать такой сюрприз самому необходимо всего три действия — купить любимые конфеты ребёнка, добавить игрушку и всё это красиво оформить.

В качественном сладком наборе могут быть — шоколад, желейные или вафельные конфеты, а также конфеты с начинкой из суфле. Не забудьте про вафли, пряники и печенье, мягкий ирис и пастила. А зефир и мармелад из-за наименьшего содержания сахара и полезного для пищеварения пектина окажутся не только вкусными, но и полезными.

"