Posted 14 января 2021,, 02:01

Published 14 января 2021,, 02:01

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Родителям из Тюмени рассказали о проблемах подростков

14 января 2021, 02:01
Психологи создали серию из пяти видео под названием «Нетрудные подростки». В каждом из видеороликов рассказывают о проблемах подростков и объясняют, как их можно решить, сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

«В каждом из роликов психологи и эксперты подробно раскрывают о проблемах подростков, причине возникновения, а также помогают решить их. Всего в серии 5 роликов, в каждом из них выступают разные специалисты», — пояснили организаторы.

Первый видеоролик посвящен теме травли и агрессии. Психолог расскажет, как определить, что ребенок подвергается травле в учебном учреждении или даже сам является агрессором. Второе видео посвящено борьбе с вредными привычками, третье — мотивации к учебному процессу, а четвертое — выбору друзей и «плохих компаниях». Пятое видео будет опубликовано 15 января, в нем эксперт расскажет о том, почему подростки могут отстраняться от родителей. Посмотреть мини-лекции от психологов можно в группе «Киберпатруль Тюменской области» во ВКонтакте.

Ролики начали выходить в период новогодних праздников, когда у тюменцев появилось больше свободного времени, которое можно провести в интернете. Темы выбирались на основе актуальности проблем.

«Нам было важно посмотреть на подростковые проблемы с позиции родителя, чтобы рассказать чем взрослый может помочь своему ребенку во время взросления», — объяснила руководитель Медиацентра Александра Оверченко.

"