Posted 13 ноября 2021,, 18:13

Published 13 ноября 2021,, 18:13

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: ДТП на трассе, увольнения в центре занятости, бесплатные тесты на COVID-19

13 ноября 2021, 18:13
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На автотрассе Тюмень — Екатеринбург столкнулись KIA Rio и КАМАЗ. Депутаты отказали горожанам в бесплатном тестировании на коронавирус. Из центра занятости Тюмени уволилась половина сотрудников.

В ДТП на автотрассе Тюмень — Екатеринбург пострадал ребенок

Сегодня около 15:00 диспетчер Центрального пункта пожарной связи получил сообщение о ДТП на 43 километре федеральной трассы Р351 Тюмень — Екатеринбург. Известно, что легковой автомобиль KIA столкнулся с большегрузом. В результате аварии пострадали три человека, один из которых — ребенок.

Из-за погодных условий водитель KIA не справилась с управлением и совершила выезд на встречную полосу, где и произошло столкновение. Пострадавшие были госпитализированы в городе Асбест с черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга и ушибами различной степени.

В Госавтоинспекции рекомендуют тюменцам быть осторожнее на дорогах в связи с переменчивой погодой.

Тюменцы не смогут бесплатно проходить тесты на коронавирус

Недавно депутат Глеб Трубин инициировал обсуждение законопроекта, благодаря которому жители региона смогли бы бесплатно делать ПЦР-тесты на COVID-19. Депутат считает, что такая мера позволяет оперативнее выявлять зараженных. Помимо того, это помогло бы нарастить темпы вакцинации населения.

Однако депутаты Тюменской областной думы большинством голосов отклонили проект. Они объяснили это тем, что предложенная инициатива недостаточно проработана и отсутствует финансовое обоснование.

Глеб Трубин отметил, что стоимость ПЦР-теста в частных медицинских учреждениях стоит больших денег и требует регулярного прохождения, так как результат действителен только 3 дня.

Из центра занятости Тюмени уволилась половина сотрудников

Бывшие сотрудники тюменского ЦЗН жалуются на новое руководство, которое заставляет людей работать допоздна. Около 50% всего штата уволились, сообщает РБК Тюмень.

Новое руководство установило запреты на окончание работы в установленное регламентом время, из-за чего сотрудники перерабатывали, оставаясь на месте до 22:00. Новый руководитель (Оксана Астафьева) от комментариев отказывается и сообщает о плановой реорганизации штата.

По данным регионального департамента труда, на данный момент в центре занятости работают 138 человек из 147 штатных мест.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"