Posted 10 ноября 2021,, 19:00

Published 10 ноября 2021,, 19:00

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: снос здания ТюмГУ, сокращение зарплат на птицефабрике, ликвидация «Энко»

10 ноября 2021, 19:00
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Строители полностью снесли здание ТюмГУ на Республики. Тюменскую птицефабрику закроют до весны 2022 года. Одну из компаний группы «Энко» ликвидируют.

Здание ТюмГУ на Республики превратилось в руины

По сообщениям очевидцев, здание университета полностью снесено. Теперь на этом месте только руины. У многих тюменцев с этим зданием связаны воспоминания. Горожане высказывались о необходимости провести капительный ремонт.

На месте разрушенного корпуса будет возведено новое здание. Строительством займется «Мостострой-11». Стоимость будущего объекта оценивается в 3,5 млрд рублей.

Напомним, что изначально проект нового корпуса раскритиковали архитекторы, после чего руководство вуза заявило, что частично изменит внешний вид нового корпуса.

Тюменскую птицефабрику могут закрыть до весны

По сообщениям работников птицефабрики «Боровская», им сокращают зарплату. Так же часть сотрудников переводят на неполную занятость. Между тем, об увольнениях пока не известно.

Владимир Чейметов на заседании аграрного комитета Тюменской облдумы сообщил, что предприятие могут закрыть до весны 2022 года. Вопрос о возобновлении деятельности птицефабрики будут рассматривать на аудите в течение трех месяцев.

Отмечается, что другие птицефабрики продолжат свою работу.

Одну из компаний группы «Энко» ликвидируют

В базе данных ЕГРЮЛ появилось заявление о ликвидации ООО «Строительная компания «Энко». Этим процессом занимается Владислав Ларионов.

«СК ЭНКО никогда не была застройщиком объектов, а являлась генподрядной организацией, осуществляющей строительство. После изменений в Градостроительный кодекс в 2018 году для нас в генподрядной организации отпала необходимость, вместо неё было учреждено ООО «Технический заказчик «ЭНКО» в соответствии с изменившимися требованиями градостроительного законодательства. После окончания трехлетнего срока ООО «СК «ЭНКО» было подано на ликвидацию. Задолженности перед третьими лицами и налоговыми и прочими органами власти у компании нет», — прокомментировали в компании.

Стоит отметить, что у застройщика есть несколько компаний. Они существуют для реализации проектов и коммерческих задач.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"