Posted 8 ноября 2021,, 18:59

Published 8 ноября 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: реанимация на мосту Влюбленных, проверка QR-кодов, украшения за 15 млн

8 ноября 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени на мосту Влюбленных медики реанимировали человека. Как проходит проверка QR-кодов в торговых центрах. Строители украсят центр Тюмени к Новому году за 15 млн рублей

Центр Тюмени украсят к Новому году за 15 млн рублей

Согласно данным портала Госуслуг, город будет украшен 14 световыми конструкциями новогодней тематики. За такую работу подрядная организация получит 15 млн рублей. Тем временем украшения уже начинают появляться на улицах областной столицы.

Особенностью световых конструкций является воспроизведение «анимированного трёхмерного изображения» и музыка. Закончить с установкой этих украшений подрядчик должен до 15 декабря.

Стоит отметить, что к Новому году на улицах Тюмени так же обычно появляются ледяные скульптуры и специальная подсветка.

В Тюмени на мосту Влюбленных медики реанимировали человека

В социальных сетях появился видеоролик с моста Влюбленных в областной столице. На кадрах медики реанимируют человека.

Подробности произошедшего пока не известны. На месте работают специалисты скорой помощи и сотрудники МВД. Проход на мосту перекрыт.

«Уже второй подобный случай за сегодня на мосту», — отметил подписчик тюменского паблика.

Стоит отметить, что утром спасатели МЧС и ТОСЭР искали около моста мужчину, который упал в Туру. Другие подробности ЧП устанавливаются.

Как прошел первый день работы системы QR-кодов в Тюмени

Сегодня, 8 ноября, в областной столице завершился локдаун. Вместе с тем, из-за постановления региональных властей вход в крупные торговые и торгово-развлекательные центры теперь возможен только при наличии сертификата о вакцинации.

На входе тюменцев встретили ограничительные ленты и столы, у которых находились охранники. Для того, чтобы пройти дальше, необходимо предъявить QR-код — в телефоне или распечатанный, а также документ, удостоверяющий личность.

Однако первый день не обошелся без сбоев и проблем. Из-за проверок на входе в торговые комплексы собирается очередь, а приложение госуслуг медленно работает из-за частой посещаемости. Так же произошел сбой, из-за которого у некоторых тюменцев срок действия сертификатов уменьшился на полгода.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"