Posted 12 ноября 2020,, 09:52

Published 12 ноября 2020,, 09:52

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Найти работу мечты поможет ТюмГУ

Найти работу мечты поможет ТюмГУ

12 ноября 2020, 09:52
Фото: 1Mi
Найти работу мечты поможет ТюмГУ
27 ноября Тюменский госуниверситет примет участие и выступит координатором Всероссийской акции «Время карьеры» — проекта президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей».

«Время карьеры» — масштабное карьерное событие, где с молодежью встретятся работодатели, эксперты и кадровые агентства.

Акция проходит в ноябре в 36 городах страны и дает возможность пообщаться с представителями ведущих компаний, пройти обучающие тренинги и мастер-классы, которые помогут правильно и качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, а также получить стажировку или рабочее место в российских компаниях.

Серия карьерных мероприятий на тюменской онлайн-площадке пройдет 27 ноября и соберет ведущих спикеров таких компаний, как «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи»), «МФЦ», «ЭК «Восток», PricewaterhouseCoopers, «КОМПАНИЯ «ТЕНЗОР», «Свеза», «Хэдхантер», Schlumberger, «СуперДжоб», «Сбербанк России», «Газпромнефть НТЦ», «РН-БашНИПИнефть», «Управляющая компания Евразия», «КРЕАТИВ», «АВИАКОМПАНИЯ «ЮТЭЙР».

Во время вебинаров эксперты дадут советы, как показать себя лучшим кандидатом, научат навыкам эффективной самопрезентации, представят инструменты развития для студентов и молодых специалистов, ответят на вопрос «почему рекрутер говорит «нет», расскажут, что нужно знать кандидату, чтобы получить заветное приглашение от компании, пригласят на стажировки и многое другое.

С программой можно ознакомиться здесь. Для участия необходима регистрация.

Подробности о масштабной карьерной акции на сайте времякарьеры.рф.

В марафоне также примет участие врио ректора ТюмГУ Иван Романчук. Он выступит с темой «Универсальные навыки для любой карьеры».

«Университет заинтересован в трудоустройстве выпускников и знакомит студентов с работодателями региона и страны еще во время обучения. Современные реалии таковы, что для успешного построения карьерной траектории необходимы не только фундаментальные знания по определенным дисциплинам и направлениям. Особо востребованными на рынке труда сегодня являются специалисты с широким набором надпрофессиональных компетенций. Нацеленность университета на индивидуализацию обучения в том числе способствует развитию таких навыков, в частности, принятию самостоятельных решений и умению работать в команде», отмечает Иван Сергеевич.

"