Posted 11 июля 2018,, 11:08

Published 11 июля 2018,, 11:08

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

В Тюменской области прошла региональная олимпиада юных геологов

11 июля 2018, 11:08
Золотой кубок Тюменского региона открытой полевой олимпиады юных геологов заполучила команда «Кузбасс» из Кемерово. 10 июля в одном из детских лагерей прошла процедура награждения победителей. Сообщается, что участник команды получил от организаторов GPS-навигатор.

Золотой кубок Тюменского региона открытой полевой олимпиады юных геологов заполучила команда «Кузбасс» из Кемерово. 10 июля в одном из детских лагерей прошла процедура награждения победителей. Сообщается, что каждый участник команды получил от организаторов GPS-навигатор.

Команда из Кемерово была сформирована в 2016 году и успела принять участие в двух олимпиадах заняв первые места. В состязаниях Тюменской области они также стали победителями

Серьезную конкуренция лидерам составила сборная команда из Томска. За участие в олимпиаде дети получили палатки и спальники. Третьими стали ребята из Новокузнецка.

Отметим, что юные геологи соревновались в минералогии, проектировании геолого-съемочных работ, организации полевого лагеря, испытаниях «Нефть и газ», GPS-навигации и других дисциплинах.

Организаторы отмечают, что данные состязания – это умение работать в команде и стремление в будущем стать настоящими геологами. Олимпиада была посвящена 70-летнему юбилею со дня создания первой геологической структуры в регионе. В состязаниях приняли участие одиннадцать команд, сообщает «Тюменская линия».

"