Posted 10 марта 2021,, 08:03

Published 10 марта 2021,, 08:03

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

На качество воды жалуются горожане, проживающие в разных районах Тюмени

10 марта 2021, 08:03
На протяжении нескольких дней в городских пабликах люди из разных районов города публикуют фотографии с ржавой и грязной водой, которая течёт у них из крана.

По словам тюменцев, ответственность за качество воды ни одна из организаций на себя брать не хочет — в управляющей компании местным жителям сообщили, что холодную воду подаёт Водоканал, а там ответили, что по результатам лабораторных исследований вода соответствует норме и направили в управляющую организацию — круг замкнулся.

«Тема качества воды не перестаёт волновать. Вот такая вода бежит из крана в 7 часов 30 минут утра в доме № 21 на улице Пермякова. Почти каждый день в соцсетях публикуются посты про воду со всех концов города. Вот и я хочу свой вклад сделать в оглашение этой проблемы», — пишет местный житель, пожелавший остаться анонимным.

В комментариях оставили свои адреса тюменцы, которые также не довольны качеством воды — весь микрорайон «Тура», второй микрорайон, 50 лет Октября, Энергетиков, Лесобаза, а также улицы Широтная и Олимпийская.

По сообщениям жителей северо-восточной окраины Тюмени, 8 марта район Мыс оставался без воды целый день, после чего, как выразились жильцы: «пошла вонючая жидкость».

«В понедельник, 8 марта, проводились внеплановые аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 1000 мм. Для того, чтобы уменьшить границы отключения водоснабжения были внесены изменения в гидравлический режим в системе водоснабжения, что послужило причиной повышения мутности воды. Чтобы возобновить качественное водоснабжение бригады водопроводчиков проводят промывки сетей», — сообщили в администрации Тюмени.

Также горожане пишут, что «и в Водоканал обращались по поводу воды на улице Малой боровской и даже забор воды делали для исследований в лаборатории. Сказали всё соответствует норме. Свою УК также просили, чтоб промывку стояков провели. Ничего».

Многие подписчики также отметили, что уже устали чистить и менять фильтры грубой очистки.

"