Posted 10 марта 2020,, 09:54

Published 10 марта 2020,, 09:54

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Тюменцам, прибывшим из КНР, Италии, Кореи советуют связаться с врачами.

Тюменцам, прибывшим из КНР, Италии, Кореи и Ирана советуют связаться с медиками

10 марта 2020, 09:54
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцам, прибывшим из КНР, Италии, Кореи советуют связаться с врачами.
Тюменцам, прибывшим из стран, где были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, советуют обращаться в Роспотребнадзор и депздрав, сообщили в Роспотребнадзоре по Тюменской области.

Угроза завоза и распространения коронавируса из стран, где регистрируются случаи заражения этой инфекцией, продолжает сохраняться. В связи с этим тюменцам, вернувшимся из КНР, Ирана, Кореи, Италии и других стран с зарегистрированными случаями коронавируса, рекомендуют сообщать о месте, времени пребывания и возвращения по телефонам «горячей линии» регионального Роспотребнадзора.

Также можно позвонить на «горячую линию» департамента здравоохранения Тюменской области. Это поможет своевременно организовать медицинское наблюдение в течение 14 дней.

«Необходимости соблюдать правила личной гигиены. Следует часто мыть руки с мылом, использовать дезинфицирующие средства, особенно, находясь в людных местах. Не нужно касаться рта, носа и глаз немытыми руками, а также очищать поверхности и устройства, к которым приходится прикасаться», - сообщают в ведомстве.

При появлении любых симптомов ОРВИ специалисты Роспотребнадзора советуют оставаться дома и вызвать врача.

"