Posted 6 марта 2020,, 05:36

Published 6 марта 2020,, 05:36

Modified 20 октября 2022,, 03:55

Updated 20 октября 2022,, 03:55

Наталья Комарова: В ХМАО нет зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом

6 марта 2020, 05:36
По данным югорского управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день, не подтверждено ни одного случая выявления коронавируса у пациентов, сообщает Муксун.fm .

Накануне на заседании межведомственной комиссии губернатор ХМАО Наталья Комарова заявила, что в округе нет зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом.

Глава региона напомнила, что принимать решения следует только на основании достоверных данных о ситуации. Она поручила официальным лицам ежедневно информировать граждан об обстановке. В том числе и через социальные сети.

Представители местного самоуправления сообщили, что по всем направлениям предприняты соответствующие меры, чтобы не допустить заболевание.

«При подтверждении коронавируса окружная система здравоохранения готова к оказанию медицинской помощи. Уже подготовлены боксированные палаты, инфекционные, реанимационные койки, па также имеется запас противовирусных препаратов», - сообщает Муксун.fm .

Напомним, что на 5 марта в Югре под медицинским наблюдением остаётся 12 пациентов: 8 граждан Китая и 4 жителя округа, вернувшихся из поездки в КНР.

"