Posted 10 февраля 2021,, 08:58

Published 10 февраля 2021,, 08:58

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Весной тюменские медики вновь планируют выезжать на производства для профосмотров

10 февраля 2021, 08:58
До пандемии специалисты в рамках профилактического проекта по повышению онконастороженности «Убедись, что ты здоров!» выезжали на предприятия лично, где осматривали пациентов и при необходимости направляли их на дальнейшее обследование, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Целая команда с маммологом, дерматологом, специалистом по опухолям головы и шеи, а также врачом УЗИ-диагностики осматривали работников и проводили разъясняющие беседы.

Однако современные реалии вынудили специалистов принять соответствующие меры, чтобы и дальше продолжать взаимодействия с предприятиями. Тогда были организованы дистанционные лекции и консультации, которые оказались востребованы не меньше самих осмотров. С начала месяца медики провели 3 лекции в формате онлайн.

«Такие форматы очень актуальны для занятой и трудоспособной части населения, у которых нет времени на посещение поликлиник, и уж тем более школы здоровья. Вместе с тем, онкоосведомлённость, то есть знание причин и первых признаков заболевания — важный и успешный фактор для профилактики злокачественных патологий», — подчеркнул Юрий Зотин, заведующий центром медицинской профилактики «Медицинского города».

Даже в период пандемии в прошлом году врачи «Медицинского города» осмотрели несколько тысяч сотрудников из 12 компаний Тюмени.

Так как ограничительные меры постепенно ослабляются специалисты «Медицинского города» уже в марте собираются вновь лично выезжать на предприятия. При этом, по просьбе трудящихся новый формат онлайн-лекций также останется.

"