Posted 10 февраля 2021,, 07:08

Published 10 февраля 2021,, 07:08

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Депутат Тюменской облдумы Тамара Казанцева не пустила членов КПРФ в обком

10 февраля 2021, 07:08
Тамара Казанцева, депутат Тюменской областной Думы не пустила членов партии КПРФ в обком для проведения первичного собрания. Свои действия она прокомментировала тем, что ожидает проверку Роспотребнадзора. Видеозапись конфликта появилась в городском паблике в Инстаграм.

22 человека подошли к зданию обкома, чтобы провести первичное заседание партии. Однако Тамара Казанцева рассказала, что ожидает проверку Роспотребнадзора, а сразу после проверки состоится пленум регионального отделения КПРФ. Коммунисты утверждают, что их пригласили для проведения первички, но не пустили на нее.

Депутат облдумы не смогла предоставить документ о проверке Роспотребнадзора и предложила первичной организации партии собраться в микроавтобусе. «URA.RU» коммунист Николай Винокуров рассказал, что выбора не было, и собрание прошло в предложенном автобусе.

Также Винокуров предположил, что действия Тамары Казанцевой обусловлены конфликтом с руководителем ячейки Аршаком Саградяном, в этот же день он был исключен из партии.

«Вы пришли сорвать пленум. Саградян обзванивал членов обкома и говорил: „срываем пленум, срываем пленум!“», — рассказала депутат.

"