Posted 9 марта 2020,, 06:30

Published 9 марта 2020,, 06:30

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Женщины бывают разные. Публикуем самые скандальные поступки и высказывания тюменок

9 марта 2020, 06:30
Большинство представительниц слабого пола независимо от возраста и статуса 8 марта отметили Международный женский день. Портал «Наш город» подготовил ТОП-5 женщин из Тюмени, которые за последний год прославились скандальными поступками.

Демографические бонусы

Первое место среди них можно смело отдать Алене Водонаевой. Инциденты связанные с этим именем не утихают уже более 15 лет. Среди последних ее суждений громкий резонанс получило высказывание о мерах поддержки рождаемости.

Напомним, в видеоролике, опубликованном на своем YouTube-канале, «звезда» заявила, о том, что рожать ради миллиона будут отчаявшиеся от нищеты россияне или попросту быдло. Также она сказала, что «материнский капитал должен быть приятным бонусом для нормальных семей, а не для людей с пониженной социальной ответственностью».

После этого в адрес Водонаевой полилась критика. Дошли эти слова и до президента РФ Владимира Путина, который назвал таких, как Водонаева, «моральными уродами».

Пост Алены, опубликованный в Instagram, отправили на лингвистическую экспертизу. Если будет доказано, что в ее словах есть возбуждение ненависти либо вражды, то ей может грозить уголовная ответственность.

Чиновницы, потерявшие кресло из-за скандала

Все, что плохо лежит

Достаточно громким был в Тюменской области и скандал вокруг чиновницы Юлии Шакурской, которая за короткое время успела сменить несколько руководящих должностей. При этом почти везде она зарекомендовала себя не с лучшей стороны.

Будучи директором департамента культуры Юлия Шакурская вынесла из здания музея ИЗО картины художника Юрия Рыбьякова. На такой поступок чиновница пошла, чтобы порадовать подарком губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Когда воровство открылась, вокруг Шакурской разгорелся скандал. Юлия покинула занимаемую должность, но совсем скоро заняла кресло директора Тюменского концертно-театрального объединения.

Через некоторое время она снова попала в поле зрение журналистов. На этот раз Шакурскую обвинили в неправомерности расходования средств при реконструкции территории тюменского драмтеатра. Так, по документам была указана одна напольная плитка, а в действительности использовалась другая, меньшей прочности и толщины. После этого женщину привлекли к уголовной ответственности. Эти два случая далеко не единственные в деле Юлии Шакурской.

Снимите это немедленно

Другая чиновница из Тюмени Анна Ануфриева получила славу на всю страну, после того как засветилась в журнале Playboy. Ее откровенные снимки, опубликованные там, вызвали массу критики. После чего она лишилась своей должности в управлении госзакупок Тюменской области.

Сама девушка призналась журналистам, что не задумывалась, что кто-то узнает об этой фотосессии.

«Мне нравится эстетика женского тела. Я увидела в соцсетях пост, что Playboy проводит такой конкурс, решила поучаствовать. Думала, что самое страшное, что мне грозит — нагоняй от моего непосредственного начальника», — пояснила она в своем интервью «NEFT».

Надо признать, что молодые «звезды» и чиновницы часто любят выставлять свои красоты всем на показ. Правда, если одним это простительно, другим часто приходится расплачиваться своей должностью и репутацией.

Здравствуйте, я - ваша бабушка

Известная модель из Тюмени Алена Шишкова не очень часто попадает в скандальные перепалки, но все-таки и ее это не обходит стороной.

Так, в 2019 году в сети появилось видео, где ее маленькая дочь Алиса облизывает пальцы на ногах своей бабушки, матери известного рэпера Тимати.

Шокирующее видео опубликовала в Instagram сама Симона (мать Тимати). Под этим постом сразу появилось множество критических комментариев от подписчиков. Видео со страницы бабушка удалила, но скандал на этом не закончился. Сама модель Алена Шишкова долгое время никак не комментировала произошедшее, но все-таки пришлось.

Сделать это она постаралась весьма осторожно. Алена выразила благодарность Симоне за время и силы, потраченные ею на воспитании внучки. Затем объяснила, что сама «не всегда согласна с тем, что происходит» в её семье. А в конце добавила, что долго не отвечала, так как предпочитает обсудить вопросы «внутри семьи, а не вытаскивать на потребу оголтелой толпе».

От пацанки до модели

Стоит отметить, что в скандалы и перебранки в минувшем году попадали не только видные тюменские женщины, но и совсем молодые, никому не известные девушки. Так, 17-летняя Яна Венгерская стала героиней одной из программ шоу «Пацанки». Там юная представительница Тюменской области показала себя во всей красе.

Ее родители даже пытались запретить выпускать в эфир съемки с ее участием, но не вышло. С самого начала проекта тюменка ввязалась в драку с другой участницей шоу. Разнимать их пришлось целой толпой. Также во время программы у девушки случилась ломка, и она призналась, что является наркозависимой. После этого, несовершеннолетнюю участницу увезли на «скорой». Однако после лечения ей разрешили вернуться на программу.

"