Posted 8 октября 2020,, 09:44

Published 8 октября 2020,, 09:44

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Может беспокоить слабость, мышечная боль, подъем температуры.

Почему тюменцам плохо после вакцины от гриппа

8 октября 2020, 09:44
Фото: 1Mi
Может беспокоить слабость, мышечная боль, подъем температуры.
Заболеть гриппом от вакцины невозможно, тем не менее, некоторые привитые плохо себя чувствуют непродолжительное время непосредственно после вакцинации, рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Такая реакция встречается не часто, но считается нормальной. Человека, поставившего прививку, может беспокоить слабость, мышечная боль, кратковременный подъем температуры до 37 градусов и боль в месте инъекции.

«Эта реакция может сигнализировать о том, что организм вступил в борьбу с введенными вирусными частицами и в данный момент происходит выработка антител. Так иммунная система готовит защиту организма от вирусов гриппа. При этом, даже если вы оказались в числе тех, кто хорошо себя чувствует после вакцинации, это не означает, что ваша иммунная система не реагирует или вакцина против гриппа не действует», — отметили ведомстве.

Как говорят специалисты, вакцина против гриппа работает. Если человек заболеет гриппом, будучи привитым против него, то перенесет заболевание в легкой форме и без осложнений.

"