Posted 8 марта 2021,, 18:26

Published 8 марта 2021,, 18:26

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: флешмоб к 8 марта, 13 пьяных водителей, женщина зарезала собаку

8 марта 2021, 18:26
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На улице Харьковской неизвестная перерезала горло собаке и выбросила ее на улицу. За ночь в Тюменской области было задержано 13 пьяных водителей. Юные тюменцы провели флешмоб к празднику 8 марта.

В Тюмени неизвестная перерезала горло собаке и бросила ее на улице

Женщина порезала щенку горло, после чего уставила на улице умирать. Подписчики паблика «Тюмень» рассказали, что это произошло днем во дворе дома по улице Харьковской, 60.

Волонтеры группы помощи «4 лапы» попытались спасти спасти собаку и позвонили в полицию. Они так же повезли животное к ветеринару.

«К сожалению, после операции собака не справилась, так как была огромная кровопотеря», — сообщают они в паблике.

Волонтеры требуют привлечь женщину к уголовной ответственности, ее личность установлена. Как отмечают очевидцы, она ведет асоциальный образ жизни. Волонтеры так же просят общественность обратить внимание на этот случай жестокости по отношению к животным.

За ночь в Тюменской области были задержаны 13 пьяных водителей

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, за ночь с 7 на 8 марта на дорогах Тюменской области инспекторами были задержаны 15 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. При этом 13 из них поймали в Тюменском районе и областной столице.

За последние сутки всего было задержано 20 водителей, которые находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Четырем их них грозит уголовная ответственность.

«ГИБДД призывает автомобилистов к трезвому вождению. Очевидцам неадекватного поведения водителей, либо пьяного вождения, необходимо сообщать о таких фактах в дежурную часть ГИБДД по телефону: 79-46-52, либо в полицию 02», — сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Тюменские танцоры устроили флешмоб, чтобы поздравить женщины с 8 марта

Спортсмены из студии танца ДК Строитель поздравили тюменок с праздником на своей странице в Instagram. Они организовали флешмоб, в рамках которого 40 юных танцоров водили хоровод в форме восьмерки.

После нее тюменцы перестроились в фигуру сердца, держа в руках воздушные шары и цветы.

«Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви! В этот светлый и красивый праздник мы от всей души желаем вам мира, радости и простого человеческого счастья! Будьте здоровы, любимы и счастливы!», — поздравляют женщин воспитанники студии Dance Hit.

Помимо спортсменом танцевальной студии, с праздником женщин поздравили сотрудники ведомств, чиновники и губернатор Тюменской области.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"