Posted 5 марта 2021,, 18:56

Published 5 марта 2021,, 18:56

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: смертельное ДТП, на инвалида оформили кредит на 130 тыс. рублей, выплаты

5 марта 2021, 18:56
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Мошенники оформили на женщину-инвалида кредиты на 130 тысяч рублей. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло смертельное ДТП. Александр Моор рассказал о выплатах ко Дню Победы.
Сюжет
ДТП

В Тюмени возбудили уголовное дело из-за оформления кредита на женщину-инвалида

Как сообщает прокуратура Тюменской области, после публикаций СМИ о женщине-инвалиде, на которую оформили кредит на 130 тысяч рублей, информация была проверена и передана в полицию. В результате, возбуждено уголовное дело.

Согласно материалам СМИ, женщина-инвалид потеряла паспорт. После этого она обнаружила, что на нее оформлено несколько кредитов.

«После этого прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку нарушений прав тюменки с ограниченными возможностями. Прокуратура городского Калининского округа провела проверку и выяснила, что на женщину оформлены кредиты на общую сумму более 130 тысяч рублей», — сообщили в ведомстве.

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в ДТП погиб человек, еще двое пострадали

Вчера, 4 марта, 454-м километре трассы произошло массовое ДТП с участием полицейского автомобиля. Об этом «Нашему городу» рассказали в в ГИБДД по Тюменской области.

На федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск сначала произошло столкновение между автомобилями «Hyundai Solaris» и полицейской машиной «УАЗ», из-за чего патрульную машину отбросило на большегруз «Mercedes-Benz». В результате ДТП скончался один человек, еще двое пострадали.

«От удара фуру вынесло на встречную полосу, где она врезалась в отечественный автомобиль марки „Лада Гранта“. В результате ДТП 40-летний мужчина, который находился за рулём „Лады“, скончался на месте происшествия», — сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Среди пострадавших оказался и 35-летний водитель полицейского автомобиля и 61-летний водитель большегруза «Mercedes-Benz».

Отдельные категории граждан Тюменской области получат выплаты к Дню Победы

Александр Моор рассказал на своей странице Вконтакте о выплатах тюменцам 170 миллионов рублей. Получить финансовую помощь смогут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы военнослужащих и другие категории граждан.

«Социальную помощь в размере 10 тысяч рублей получат к Дню Победы все живущие в регионе участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, вдовы военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и Японией», — пишет губернатор Тюменской области.

Самой большой категорией граждан, которые могут рассчитывать на финансовую помощь, оказались люди, родившиеся до 9 мая 1945 года. Они получат по 2 тысячи рублей. Тем временем труженики тыла получат по 5 тысяч рублей.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"