Posted 7 ноября 2020,, 11:38

Published 7 ноября 2020,, 11:38

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Поддержка важна каждому.

Тюменка, переболевшая коронавирусом, просит поддерживать друг друга

7 ноября 2020, 11:38
Фото: 1Mi
Поддержка важна каждому.
Алла Владимировна Р., переболевшая COVID-19, призывает людей поддерживать друг друга и объединяться для помощи, рассказали в издании «Тюменская область сегодня».

«Если ты изолировался не один, если рядом есть человек, который вместе с тобой борется с болезнью либо помогает ее преодолеть, самоизоляцию перенести гораздо легче. Но если ты остался один на один с вирусом, как, вероятно, многие пожилые, возникает страx поражения перед недугом», — говорит тюменка.

Во время пандемии особенно важно не переставать общаться с друзьями и близкими, даже если вы находитесь на самоизоляции. У многих повысился уровень тревожности, и помочь в этом может приятное общение и поддержка.

Технологии сейчас на такой уровне, что в онлайн-режиме можно увидеть человека, поиграть с ним в онлайн-игры или вместе посмотреть один и тот же фильм. Такое времяпровождение подбодрит тех, кто переживает период повышенной готовности один.

«Сейчас очень важно не забывать друг о друге, у кого-то, возможно, на самоизоляции некому сходить в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами. Если сосед не встречается тебе несколько дней, может, стоит позвонить в дверь и спросить, что случилось, чтобы просто как-то помочь ему», — посоветовала Алла Владимировна Р.

"