Posted 7 октября 2020,, 10:56

Published 7 октября 2020,, 10:56

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

Предпринимателя, из-за которого взорвался газ в доме на улице Шарова, будут судить

7 октября 2020, 10:56
Уголовное дело в отношении 39–летнего предпринимателя, который обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ — завершено, сообщают Следственные органы СК РФ по Тюменской области.
Сюжет
Суд

Фигурант дела — директор и учредитель коммерческой организации, которая занимается работами по прокладке магистральных трубопроводов и линий электропередачи.

«Следствие установило, что обвиняемый с 5 по 7 декабря прошлого года без заключения договора, не получив необходимую разрешительную документацию, решил в сжатые сроки самовольно провести работы по бестраншейной прокладке труб у дома № 10А по улице Павла Шарова, что привело к утечке природного газа, из-за которой произошла серия хлопков с последующим пожаром», — сообщают в ведомстве.

В результате происшествий, сотрудник газовой службы и жилец одной из квартир погибли, несколько жителей получили различные травмы. Кроме того, был причинён серьёзный ущерб имуществу жильцов и, обслуживающим жилой дом и газопровод, юрлицам.

Материальный ущерб пострадавшим частично возмещен. Обвиняемый полностью признал свою вину. Ему грозят принудительные работы до 5 лет или лишение свободы до 7 лет.

"