Posted 5 октября 2020,, 09:55

Published 5 октября 2020,, 09:55

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

В Тобольске суд отпустил задержанного водителя, который переехал человека

В Тобольске суд отпустил задержанного водителя, который переехал человека на машине

5 октября 2020, 09:55
Фото: 1Mi
В Тобольске суд отпустил задержанного водителя, который переехал человека
Следователи требовали заключить фигуранта под стражу, однако, суд не нашёл для этого достаточно оснований и отправил подозреваемого домой, сообщает «Znak.com».
Сюжет
Суд

Следствием было установлено, что 1 октября во время потасовки у главного входа гостиницы «Славянская» водитель «Mitsubishi Outlander», находясь в алкогольном опьянении, сначала избивал своего оппонента, затем сел в авто, сбил его, и, включив заднюю скорость, переехал потерпевшего. Мужчина получил множественные травмы.

«Тобольская полиция возбудила уголовное дело по статье „Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия“. На следующий день подозреваемого в совершении злодеяния задержали. Им оказался житель Тобольска Андрей Крат. Следователь настаивал заключить обвиняемого под стражу», — сообщает ведомство.

В прошедшие выходные суд рассмотрел официальный запрос об аресте, но не нашёл причин для заключения подозреваемого под стражу. Суд выяснил, что Крат ранее судим не был. Также фигурант проживает по постоянной прописке, а на работе о нём положительно отзываются сослуживцы и начальство.

Кроме того, суд постановил, что следствие не собрало достаточных доказательств того, что обвиняемый может скрыться от следствия или угрожать свидетелям. По этим причинам суд отказал ходатайстве и отпустил задержанного в зале суда.

"