Posted 4 февраля 2020,, 08:17

Published 4 февраля 2020,, 08:17

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

ОРВИ стало причиной закрытия школ юменского района на карантин

В школах Тюменского района вводится карантин

4 февраля 2020, 08:17
Фото: 1Mi
ОРВИ стало причиной закрытия школ юменского района на карантин
В Тюменском районе возросло количество заболевших ОРВИ и гриппом. Для предупреждения распространения заболевания с сегодняшнего дня школы и учреждениях дополнительного образования района закрываются на карантин.

По заявлениям медиков, количество жителей Тюменского района, заболевших ОРВИ и гриппом, увеличилось на 54%.

В настоящее время в поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах приостановлен прием пациентов для проведения профосмотров и прививок.

«За последние дни резко возросло количество вызовов „неотложки“, пришлось поставить дополнительных работников на прием сообщений. Все бригады неотложной помощи сейчас работают до 24.00»Главный врач областной больницы № 19 Андрей Патрикеев

Не смотря на то, что эпидпорог заболеваемости превышен только в 10 школах, для предотвращения распространения заболевания районной противоэпидемической комиссией было принято решение закрыть школы и учреждения дополнительного образования на карантин.

Также приостановлены занятия детских групп и объединений на базе учреждений спорта и культуры.

Детские сады продолжают принимать воспитанников, однако меры профилактики будут усилены: вводится масочный режим, ежедневно сотрудников и детей осматривают медики, проводится усиленная дезинфекция.

На период увеличения заболеваемости ОРВИ врачи рекомендуют избегать мест массового скопления людей, пользоваться медицинскими масками, чаще мыть руки и проветривать помещение.

"