Posted 1 февраля 2020,, 09:20

Published 1 февраля 2020,, 09:20

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Тюменский Роспотребнадзор: студентка с коронавирусом приехала через Новосибирск

1 февраля 2020, 09:20
Как сообщила руководитель Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо девушка, зараженная коронавирусом, приехала 28 января из Пекина через Новосибирск. Брифинг прошел первого февраля.

«28 января приехала маршрутом Пекин — Новосибирск в Тюмень. Студентка была в маске, в комнату общежитие не входила. Заведующая общежития сразу ее изолировала в отдельное помещение. Потом ее госпитализировали в инфекционную больницу» — сообщила Галина Шарухо.

Также она добавила, что люди из близкого контакта госпитализированы.

«Все пробы у них отрицательные. Ещё раз соберут на десятый день после контакта. У контактных отсутствуют клинические проявления».

Но тем не менее усилен контроль в аэропорту, проводится дезинфекция в Рощино.

Был создан оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса. Он состоится сегодня.

Напомним, что накануне вице-премьер Татьяна Голикова заявила о выявлении двух случаев заражения коронавирусом в России. Это произошло в Тюменской области и Забайкальском крае.

Через несколько часов высказался губернатор Александр Моор. Он заявил, что ситуацию держит под личным контролем, а все службы получили необходимый алгоритм действий. Заболевшая — китайская студентка. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

"