Posted 1 марта 2022,, 06:17

Published 1 марта 2022,, 06:17

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Владимир Якушев потребовал взять под контроль цены на продукты в УрФО

1 марта 2022, 06:17
Из-за наложенных Западом санкций появляется необходимость контролировать цены на различные товары и не допускать повышения их стоимости в УрФО. Об этом заявил полпред Владимир Якушев на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами регионов. Все нарушения, связанные с ростом цен, будут пресекаться.

Как сообщает полпред президента России в УРФО, вопрос цен на продовольственные и непродовольственные товары сегодня один из главных. Поэтому важно взять эту тему на строгий контроль.

«В условиях нынешней геополитической обстановки, санкций в отношении нашей страны, необходимо исключить ситуации необоснованного роста цен, особенно на товары первой необходимости. Пресечь попытки недобросовестных продавцов нажиться на ситуации»,сказал Владимир Якушев.

Политик поручил федеральным инспекторам обеспечить эффективное взаимодействие между ФАС и прокуратурой и вести постоянный мониторинг ситуации, пресекая нарушения.

Ранее «Наш город» писал, что в связи с повышением ключевой ставки ЦБРФ в тюменских ресторанах цены вырастут на 20-30 процентов, а также общепиты настигнет спад количества гостей и снижение продаж.

"