Posted 25 мая 2021,, 07:11

Published 25 мая 2021,, 07:11

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Областной депутат Глеб Трубин предложил построить завод Tesla в Тюменской области

25 мая 2021, 07:11
Лидер ЛДПР в Тюменской областной Думе Глеб Трубин после заявления Илона Маска о возможном строительстве завода Tesla в России предложил американскому бизнесмену площадку в Тюмени. Соответствующее обращение на двух языках появилось в Инстаграме депутата.

Глеб Трубин наравне с другими политиками в России предложил построить завод по производству автомобилей Tesla именно в Тюмени.

«Даёшь завод Теслы в Тюмени, как тебе такое, Илон Маск?! Как мы уже знаем, несколько областей предложили свои территории для строительства завода», — пишет он в соцсети.

В своем Инстаграме он обратился к основателю автокомпании, производящей электрокары, Илону Маску и назвал четыре аргумента в пользу Тюмени. Главный аргумент — что в нефтяном регионе нужно менять вектор развития. Второй аргумент — это логистика, Тюмень находится в середине России, кроме этого, по мнению политика, в регионе хороший инвестиционный климат и соответствующие кадры в сфере математики и IT.

Свои доводы Глеб Трубин изложил и на английском языке, чтобы Илон Маск смог прочитать обращение, но к сожалению, мы не нашли официального аккаунта миллиардера в Инстаграме.

Ранее Илон Маск выступил на всероссийском научно-просветительском марафоне «Новое Знание», где он сообщил, что «…мы скоро будем присутствовать в России».

Илон Маск один из богатейших людей планеты — владелец инновационных компаний по производству электроавтомобилей, космических ракет и других технологических проектов.

"