Posted 4 октября 2018,, 12:10

Published 4 октября 2018,, 12:10

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

В Кургане полпред Николай Цуканов представил врио главы области Вадима Шумкова

4 октября 2018, 12:10
Сегодня полпред президента России в УрФО Николай Цуканов в большом зале правительства Курганской области представил нового врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова. В ходе мероприятия со своими словами выступил сам Цуканов, Шумков, а также экс-глава области Алексей Кокорин.

Николай Цуканов поблагодарил бывшего губернатора области Алексея Кокорина за вклад в развитие Зауралья. Как убежден сам Цуканов, жители сейчас и со временем оценят вклад Кокорина в развитие региона – «время расставит все на свои места». Далее полпред перечислил сферы, в которых были результаты у Кокорина – рост в сельском хозяйстве, промышленности, были построены социальные объекты. Николай Цуканов также убежден, что Вадим Шумков продолжит работу, начатую уже экс-губернатором Курганской области. Полпред отметил опыт работы Шумкова в Тюменской области, назвав это колоссальным подспорьем для региона.

«Мы знаем, что зачастую самые энергичные, компетентные люди уезжали в Тюмень, но это тот самый случай, когда уехав в Тюмень, исполняющий обязанности вернулся назад для того, чтобы помочь развиваться региону, перевести качество жизни на более высокий уровень. Я рассчитываю, что все здесь присутствующие и жители Курганской области помогут и поддержат Вадима Михайловича»,сказал Николай Цуканов.

Вадим Шумков в своем выступлении поблагодарил президента Владимира Путина за доверие и поддержку, Николая Цуканова за добрые слова, Алексея Кокорина за нелегкий труд на благо области и собравшихся на мероприятии. Он заявил, что первая рабочая поездка в самое ближайшее время будет в Варгашинский район. Откуда сам родом Шумков.

«Обращаясь сейчас ко всем жителям Курганской области, добавлю: я знаю, что здесь живут сильные духом и умные люди, которым по плечу любая задача. Уверен, что все вместе, каждый в меру своих сил и способностей мы возродим нашу Родину, сделаем ее процветающей и благополучной. И прошу вас: поддержать меня в этом огромном и сложном деле»,сказал Вадим Шумков.

Свою речь Алексей Кокорин начал с благодарностей. По его словам, он уверен, что опыт Шумкова, его энергия и молодость позволят оправдать доверие президента страны.

2 октября тогда еще губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил о своей отставке. В этот же день Владимир Путин на встрече с заместителем губернатора Тюменской области Вадимом Шумковым назначил его врио главой региона.

"