Posted 2 октября 2018,, 17:51

Published 2 октября 2018,, 17:51

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Шумкову, назначенному врио губернатором Курганской области, есть с чем работать

2 октября 2018, 17:51
Сегодня, 2 октября, президент Владимир Путин провел встречу с заместителем губернатора Тюменской области, членом Президиума Правительства Вадимом Шумковым. В ходе встречи Путин сообщил Шумкову о своем решении назначить его врио губернатора Курганской области.

Собеседник «Нашего города», знающий ситуацию в Курганской области, назвал назначение Шумкова на должность положительным для кандидата. Он обратил внимание на действия некоторых СМИ, которые негативно отзываются об этом регионе. По словам нашего собеседника, ресурсы у области есть. Он выделил территорию опережающего развития Варгаши.

Шумков попадет не в какую-нибудь пустыню. У него на родине есть территория опережающего развития. Там налоги в 3 раза меньше платятся. Это своеобразный офшор. Российский офшор, который организован для того, чтобы приходили инвесторы и развивали там производство. Там есть такие условия. Он будет спокойно работать, применять свои знания, опыт.поделился своим мнение спикер «Нашего города».

Таким образов, у назначенного врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова есть база, на которой он может успешно работать.

Сегодня, 2 октября, уже бывший глава Курганской области Алексей Кокорин ушел в отставку.

"