Posted 1 июля 2021,, 09:34

Published 1 июля 2021,, 09:34

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Тюменцы начали активно записываться на вакцинацию.

Более 5 тысяч заявок на вакцинацию оставили жители Тюменской области за неделю

1 июля 2021, 09:34
Фото: 1Mi
Тюменцы начали активно записываться на вакцинацию.
Тюменцы начали активно записываться на вакцинацию от коронавируса. За последнюю неделю жители региона оставили 5 438 заявок. За весь май специалисты получили 2 766 запросов, сообщает ЦУР Тюменской области.

«Региональный ЦУР зафиксировал резкий рост запросов о вакцинации от коронавируса. В первой половине июня в лист ожидания за день записывались от 5 до 30 человек, а в конце месяца стало поступать в среднем по 317 заявок ежедневно», — уточнили в Центре управления регионом.

За период с 24 по 30 июня в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19 записались более 1 500 тюменцев. Вероятно, с этим связан рост заболеваемости, а также слова Владимира Путина на «Прямой линии» о том, что вакцинация поможет избежать локдауна.

В Тюменской области вакцинировались в два этапа более 222 тысяч человек, что составляет 14,4% от общего числа населения региона. Несмотря на то, что горожане начали активно записываться на прививку, время обработки заявок не изменилось. Специалисты продолжают оперативно отвечать на все вопросы тюменцев, связанные с коронавирусом и вакциной.

Ранее замгубернатора Тюменской области сообщила о возможности локдауна в регионе. Однако одной из действенных мер против распространения инфекции может стать вакцинация. В конце июня сотрудники ОКБ № 2 организовали выезды на предприятия, чтобы вакцинировать людей против коронавируса без отрыва от работы. Тюменцы могут выбрать между препаратами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Также пройти вакцинацию разрешили беременным. Раньше прививка «Спутником V» для женщин, ожидающих ребенка, была противопоказанием, так как не было достаточных данных о влиянии препарата на организм беременной. Сейчас же экспертное сообщество подтвердило, что эта процедура безопасна.

"