Posted 24 марта 2022,, 06:31

Published 24 марта 2022,, 06:31

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Появились подробности ДТП в Тюменской области с фурой, в которой сгорел водитель

24 марта 2022, 06:31
Пожарные устранили последствия ДТП в Ишимском районе Тюменской области, сообщает пресс-служба МЧС. Огнеборцы потушили пожар и расчистили проезжую часть, сейчас дорожное движение восстановлено. В результате происшествия один человек погиб — он сгорел прямо в большегрузе, которым управлял. Второй получил травмы.
Сюжет
ДТП

Сегодня без двадцати девять утра на пульт единой дежурной диспетчерской службы «112» поступил сигнал о ДТП с участием большегрузов Volvo и Scania на 568 км федеральной автодороге Р-254 «Иртыш». Загоревшийся в результате столкновения грузовик прибыли тушить пожарно-спасательные подразделения 18-го ПСО Главного управления МЧС России по Тюменской области. После погашения возгорания они расчистили дорогу. Всего от МЧС России привлекалось 19 человек личного состава и 5 единиц техники, работы они закончили в 10:44.

По предварительной информации региональной ГИББД, фура Volvo ехала из Новосибирска в Челябинск с грузом полипропилена, водитель выехал на встречную полосу, произошло столкновение со Scania, двигавшейся из Челябинска в Омск.

Большегруз Volvo вспыхнул и сгорел полностью вместе с водителем, 39-летним жителем Башкортостана. Второму водителю, 36-ти лет, получившему незначительные повреждения, помощь оказали на месте. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Ранее «Наш город» писал о ДТП в Тюмени на улице Мельникайте, в котором из-за столкновения двух такси скончалась пассажирка одного из них. Женщине было около пятидесяти лет, и по предварительным данным авария случилась из-за того, что один из таксистов проехал на красный свет.

"