Posted 20 августа 2020,, 10:53

Published 20 августа 2020,, 10:53

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

В Тюменской области задержаны подозреваемые в краже крупной суммы денег из банкоматов

20 августа 2020, 10:53
В Тюменской области задержаны подозреваемые в краже 900 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД.
Сюжет
УМВД

В конце июля в селе Уват злоумышленники закачали в банкомат газ, затем взорвали его и похитили свыше 900 тысяч рублей. Мужчинам удалось скрыться. В августе они попытались совершить еще одно аналогичное преступление. В этот раз местом действия был выбран Тобольский район.

«Перекусив решётки на окнах здания „Почты России“, похитители проникли внутрь помещения и взорвали банкомат, также закачав в него газ. В устройстве находилось более миллиона рублей. Выполнить все, что задумали, злоумышленникам не удалось — сработала сигнализация. Благодаря оперативному реагированию сотрудников уголовного розыска и инспекторов ГИБДД, четверо жителей Татарстана, подозреваемых в совершении серии краж из банкоматов, были задержаны», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В их автомобиле обнаружилось оборудование, с помощью которого совершались преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц в особо крупном размере». Злоумышленникам грозит до 10 лет колонии. Они заключены под стражу. Полицейские выясняют их причастность к совершению аналогичных преступлений в других регионах.

"