Posted 11 ноября 2021,, 03:41

Published 11 ноября 2021,, 03:41

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

В Тюмени родители погибших в пожаре детей не признали свою вину

В Тюмени родители погибших в пожаре детей не признали свою вину

11 ноября 2021, 03:41
Фото: 1Mi
В Тюмени родители погибших в пожаре детей не признали свою вину
Супруги, обвиняемые по двум статьям — оставление несовершеннолетних в опасном для жизни и здоровья состоянии и мошенничестве с выплатами, свою вину не признают, сообщили в объединённой пресс-службе судов.
Сюжет
Суд

В конце сентября прошлого года рано утром в садовом сообществе «Малинка» загорелся 2-этажный дом, принадлежащий семье. В помещении без родителей находились четверо детей. Они оказались запертыми в горящем сооружении. Несмотря на усилия соседей, которым удалось вызволить из дома троих мальчиков, пострадавшие скончались. Тело четвёртого ребёнка — девочки, было обнаружено лишь после того, как пожар был потушен.

«Дом приобретался с использованием материнского капитала. Супруги предоставили в городскую мэрию заведомо ложные данные о цене покупаемого объекта. Его стоимость была завышена. В итоге этих действий обвиняемые незаконно получили денежные средства», — по версии следствия.

Однако, несмотря на все факты, родители не признают своей вины. Они заявили, что ночью ездили в аптеку, чтобы купить жене лекарство, потому что у той разболелись ноги. Узнали о пожаре от соседа.

Сейчас оба супруга находятся под подпиской о невыезде.

"