Posted 11 февраля 2020,, 09:22

Published 11 февраля 2020,, 09:22

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Полиция задержала подозреваемого в убийстве стрелка из «Кристалла»

11 февраля 2020, 09:22
Полиция задержала подозреваемого в убийстве Павла Колозяна, который известен по стрельбе в тюменском ТЦ «Кристалл», сообщили в управлении Следственного комитета по Тюменской области.

«8 февраля в дневное время на территории одной из тюменских баз отдыха между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт из-за финансов. В итоге подозреваемый схватил ружье и застрелил Колозяна», — рассказали в ведомстве.

Задержанному уже предъявлено обвинение. Следователи подготовили материалы в Ленинский районный суд Тюмени для ареста фигуранта.

Подозреваемым оказался Ширак Саргсян, пишет «Вслух.ру» со ссылкой на данные суда. Саргсян проживал в гостевых домиках уТЭЦ-2 и увидел Колозяна случайно. Они начали ссориться из-за финансовых разногласий, и Колозян пригрозил оппоненту расправой. Саргсян в ответ взял ружье и дважды выстрелил в него: один раз в лопатку, один — в голову.

Саргсян пытался скрыться из области, из Тюмени он уехал на попутках. Сотрудники полиции разыскали его на полпути и вернули в областной центр.

По данным издания, конфликт не был связан с летними событиями в ТЦ «Кристалл».

"