Posted 28 августа 2020,, 10:23

Published 28 августа 2020,, 10:23

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

В Тюмени появится площадка для экстремальных видов спорта

28 августа 2020, 10:23
Депутат городской Думы Дмитрий Осипов совместно с руководителем управы Калининского административного округа Владимиром Кильтау и руководителем Союза экстремальных видов спорта Иваном Шмониным обсудил вопрос создания площадки для занятий экстремальным спортом в районе Московского тракта, 123.

Депутат отметил, что в Тюмени молодежь все больше стала увлекаться экстремальным спортом, но в городе практически нет соответствующей инфраструктуры. Единственная полноценная площадка для подобных занятий есть только в сквере на улице Вьюжной.

"Учитывая, что скейтбординг и веломотокросс стали олимпийскими видами спорта и становятся очень популярными среди детей и подростков, городу необходимо идти в ногу со временем и создавать инфраструктуру, удовлетворяющую потребности как новичков, так и профессионалов. Создавая спортивные площадки, мы формируем занятость молодежи, направляя неуемную энергию в полезное русло", считает Дмитрий Александрович.

По итогам встречи был определен комплекс мероприятий. Так, в начале октября планируется представить эскизы площадки и запустить дальнейшие процедуры реализации проекта.

"