Posted 20 сентября 2020,, 04:41

Published 20 сентября 2020,, 04:41

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

Герой России Шарпатов хочет по суду попасть в состав правления СНТ «Лесная сказка»

Герой России Шарпатов хочет по суду попасть в состав правления СНТ «Лесная сказка»

20 сентября 2020, 04:41
Фото: 1Mi
После судебного разбирательства между садоводами и председателем СНТ решением судебной коллегии Тюменского облсуда назначено голосование по выборам нового состава правления. В состав правления вошёл и Герой России, известный летчик Владимир Шарпатов.

28 мая 2020 года постановлением Нижнетавдинского районного суда о временном отстранении от должности и решением судебной коллегии по гражданским делам Тюменского областного Суда от 22 июня 2020 года старое правление было отстранено и назначены новые выборы.

Новое правление будет состоять из членов — собственников земельных участков СНТ СН «Лесная сказка» среди которых значится Владимир Ильич Шарпатов.

Герой России, известный летчик и экс-депутат Тюменской облдумы является собственником одного из земельных участков в этом товариществе и не первый раз избирается в состав правления.

Зачем Владимиру Ильичу избираться в номинальный состав правления СНТ, да ещё и через скандальную судебную процедуру, пока неизвестно — телефон Героя России вне зоны доступа.

По свидетельству одного из собственников и соседа по даче, Владимир Шарпатов и ранее избирался в состав правления для того, чтобы лоббировать интересы дачников в разных органах власти:

«Мы и выдвигали его, чтобы письмо он написал или позвонил куда надо, если проблема есть. Ремонт дороги надо сделать, кому мы поручим пороги обивать? Конечно Владимиру Ильичу! Пусть и номинально, но он иногда помогает», — рассказала нашему изданию дачница на условиях анонимности.

На должности председателя СНТ «Лесная сказка» выдвинуто две кандидатуры — Черезовой Натальи и Походина Юрия.

По информации Тюменского областного союза садоводов России судебное противостояние между членами СНТ и бывшим председателем длилось давно. Подобные споры начинаются обычно с несогласием собственников с размерами взносов, бытовых проблем и личных конфликтов.

"