Posted 17 июля 2020,, 07:09

Published 17 июля 2020,, 07:09

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

Дороги Тюмени станут безопасными на 24 часа

17 июля 2020, 07:09
Сегодня Госавтоинспекция проводит в Тюменской области мероприятие «Безопасные дороги». Событие направлено против опасного и агрессивного вождения.

Пятница выбрана для проведения этого мероприятия не случайно. Этот день считается аварийным и, так называемым, «пьяным» днём недели.

Работа нарядов ДПС организованная группами, которые передислоцируются по аварийным участкам дорожной сети населённых пунктов, федеральных и региональных автодорог. С нарядами ДПС работают государственные инспекторы технического надзора ГИБДД.

В Тюмени в течение дня автоинспекторы возьмут под контроль магистрали с интенсивным движением транспорта. Вечером и ночью работа будет направлена на выявление «молодых» нарушителей, чьё участие в дорожном движении вызывает общественный резонанс. Это водители на заниженных и тонированных автомобилях. Ещё под внимание инспекторов попадут водители, которые в жилых кварталах и спальных районах включают громкую музыку.

«Мероприятие подобного формата проводится впервые. Раньше были сплошные проверки. Теперь инспекторы Госавтоинспекции вынуждены перемещаться в разные места, потому что в группах социальных сетей автолюбители сразу пишут, где находится инспектор», – сообщила Анжела Борисова, пресс-секретарь Госавтоинспекции по Тюменской области.

К слову, мероприятие началось недавно, но инспекторы уже выявили большое количество нарушителей, у которых тонированный автомобиль не соответствует стандартам. Акция «Безопасные дороги» продлится сутки.

"