Posted 16 июня 2021,, 05:18

Published 16 июня 2021,, 05:18

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

В Тюменском цирке новая программа «Тропик-шоу» под руководством Тиграна Акопяна

16 июня 2021, 05:18
Для тюменских зрителей артисты приготовили большое цирковое шоу. За 2,5 часа на арене вы увидите дрессированных животных Африки, Америки, Азии: бегемота, обезьян, крокодилов и удавов, лам, пони, верблюдов, дикообразов, французских болонок и бобтейлов. Акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры покажут мастерство и трюки.

Премьера большой цирковой программы «Тропик-шоу» состоялась в тюменском цирке 12 июня в День России.

Руководитель программы Тигран Акопян рассказал «Нашему городу» о подготовке к премьере:

«Мы здесь находимся уже с 15 мая и готовились к премьере каждый день. За год вынужденных каникул мы очень соскучились по зрителю, поэтому каждый номер программы репетировали множество раз. Животным было непривычно, мы это почувствовали, но представьте, целый год не работать и начать работу, даже для человека такое не просто. Но премьера прошла очень хорошо. Нам очень нравится Тюмень, мы были здесь 8 лет назад и сейчас многое изменилось — мы обновили программу, у нас профессиональная команда, новые декорации, музыка, костюмы и я хочу пожелать тюменцам этим летом чаще отдыхать, приходите к нам!», — Тигран Акопян рассказал не только о подготовке к премьере, но и поздравил тюменцев с Днем России.

С чего начинается «Тропик-шоу»

Будьте готовы к большому шоу на 2,5 часа с 20-минутным антрактом. В начале шоу все артисты выходят на арену в красивых сценических костюмах и платьях, музыка и свет дают прочувствовать весь масштаб программы — вы и ваши дети сразу поймете, что попали на настоящий цирковой праздник!

Дрессированные животные на «Тропик-шоу»

С самых первых номеров вы увидите лошадей, собак и обезьян. Все животные выступают под руководством дрессировщиков Надежды и Дмитрия Важдаевых и Марины Руденко. Дети кричат от восторга во время каждого выхода новых животных на арену.

Французские болонки и бобтейлы покажут номера с кувырками и катанием с горки. Лошади, верблюды, пони и ламы покажут синхронную работу на арене с наездниками. А бегемот, большие удавы и крокодилы заставят почувствовать вас в настоящих тропиках — благодаря профессиональной дрессировке все животные радуют зрителей своими умениями.

Жонглеры Светлана и Олег Дубинкины

Непростое искусство жонглирования не отставит никого равнодушным только потому, что Светлана и Олег Дубинкины покажут номер с шарами и полетом на зонтике под куполом цирка — Олег жонглирует шарами на большую высоту, а Светлана парит под куполом цирка.

После премьеры Олег Дубинкин рассказал «Нашему городу» о своих чувствах:

«Мы очень соскучились по зрителю и зритель принял нас очень хорошо. После длительного отпуска мы очень много репетировали. Все получилось, думаю, что зритель был доволен — в нашей программе очень красивые номера, хороший звук и хороший свет».

Воздушный гимнаст на полотнах и акробат на «Колесе риска» Карен Сафарян

Цирк без захватывающих дух номеров под куполом и рискованных трюков немыслим. Карен Сафарян показывает красивый гимнастический номер на полотнах и, после антракта, настоящее шоу на «Колесе риска» — вы по-настоящему затаите дыхание во время его выступления. Сам Карен рассказал «Нашему городу» после премьеры, что очень доволен началом нового сезона:

«Мы все очень ждали премьеру, готовились и сейчас готовы каждый день радовать зрителя своими номерами. Очень приятно видеть зрительский восторг, слышать аплодисменты после долгого перерыва».

Акробаты на роликах Надежда и Дмитрий Важдаевы

Открывают программу «Тропик-шоу» акробатическим номером на роликах — с потрясающей легкостью покажут трюки и катание на высоком помосте и работой в парах. Зрители аплодируют каждому трюку — артисты не просто удивляют, но и восхищают своей подготовкой и сценическим мастерством.

Акробаты на батуте под руководством Святослава Колыханова

По-настоящему под куполом цирка в ярких костюмах покажут рискованные трюки и полеты в парах. Свет, звук и музыка отходят здесь на второй план — акробатическое мастерство и сценарий артистов, их полеты и работа захватит все внимание зрителей. Ювелирная точность исполнения трюков не оставит никого из зрителей равнодушным.

Воздушные гимнасты на корд-де-волане Анна и Илья Жуковы

Покажут вам потрясающую акробатическую историю по мотивам всемирной пьесы «Ромео и Джульетта». Красота и ювелирная точность исполнения, костюмы и захватывающие эмоции — все это составляющие номера гимнастического номера Анны и Ильи. Они признались после премьеры, что очень ждали встречи со зрителями:

«Мы сейчас чувствуем эйфорию после встречи со зрителями, как и всегда на премьере. Мы очень волновались, форму можно потерять за две недели. Трудно было во время перерыва, когда мы не работали, когда не слышишь аплодисментов от зрителей, поэтому мы очень много репетировали, чтобы показать хорошую картинку. Тюменский зритель очень хорошо отреагировал, не зря мы готовились, премьера всегда очень волнительна!»

Клоун Эмиль

Всю программу на арене сопровождает своими репризами клоун Эмиль — он рассмешит каждого, покажет свои трюки и даже позовет принять участие в шоу зрителей, просто помашите ему рукой!

Премьера «Тропик-шоу» в тюменском цирке закончилась продолжительными овациями — зрители были очень благодарны за представление и подаренные эмоции. Артисты с нетерпением ждут вас на своем шоу — приходите сами и приводите детей!

"