Posted 11 ноября 2020,, 10:59

Published 11 ноября 2020,, 10:59

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Тюменская счетная палата отчитается перед депутатами по тратам на ТОСы

Тюменская счетная палата отчитается перед депутатами по тратам на работу ТОСов

11 ноября 2020, 10:59
Фото: 1Mi
Тюменская счетная палата отчитается перед депутатами по тратам на ТОСы
По инициативе депутатов гордумы в план работы Счетной палаты Тюмени на 2021 год дополнительно включены десять контрольных мероприятий, в том числе отчет об использовании средств бюджета на благоустройство и работу ТОСов.

По инициативе депутатов в план работы Счетной палаты Тюмени на 2021 год дополнительно включены десять контрольных мероприятий.

Председатель постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету городской Думы Оксана Величко предложила организовать проверку использования бюджетных средств, направленных на благоустройство озелененной зоны общественного пространства по ул. Республики, 162.

«Я курировала этот объект, начиная с подготовительного этапа и до момента сдачи в эксплуатацию. Все работы были выполнены качественно и в срок: заасфальтированы тротуары, установлены малые архитектурные формы и светотехническое оборудование, высажены новые деревья и проведена санитарная обрезка имеющихся зеленых насаждений. Депутатам важно оценить эффективность использования бюджетных средств, поскольку благоустроительные работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», — рассказала Оксана Александровна.

По инициативе Степана Киричука, возглавляющего постоянную комиссию по городскому общественному самоуправлению, Счетная палата Тюмени проверит использование средств муниципального бюджета, направленных в 2020 году на предоставление субсидий органам территориального общественного самоуправления и некоммерческим организациям, поддерживающим деятельность ТОСов.

«Развитие территориального общественного самоуправления — как раз и есть включение наших граждан в управление городом, а это значит, что депутаты должны проанализировать, достаточно ли денежных средств в городском бюджете заложено на реализацию этой инициативы и насколько эффективно они используются. Предложения горожан должны поощряться и внедряться в жизнь, воплощаясь в конкретных проектах», подчеркнул Степан Михайлович.

Напомним, что решение о включении дополнительных контрольных мероприятий в план работы Счетной палаты принято Тюменской городской думой 29 октября в ходе заочного голосования депутатов.

"