Posted 3 ноября 2020,, 04:43

Published 3 ноября 2020,, 04:43

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

В Тюмени депутаты гордумы рассмотрели текущие вопросы онлайн

В Тюмени для рассмотрения текущих вопросов депутаты гордумы встретились онлайн

3 ноября 2020, 04:43
Фото: 1Mi
В Тюмени депутаты гордумы рассмотрели текущие вопросы онлайн
Председатель городской Думы Евгений Заболотный и глава города Руслан Кухарук провели рабочее заседание с депутатами, сообщает Тюменская городская Дума.

На повестке дня было вынесено несколько пунктов — девять вопросов с заочного голосования, план ноябрьского собрания Думы, а также рассмотрение бюджета на следующий год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

«Вопросы повестки были тщательно рассмотрены. Вместе с тем, в дистанционном формате депутаты могли получить ответы у руководителей профильных ведомств. Так как нормативная база даёт возможность нам проводить голосование в заочной форме, гордума воспользовалась этим», — отметил глава Тюмени.

Народные избранники уже начали проводить приёмы горожан в дистанционном формате. В неблагоприятный период — это мера с одной стороны необходима для здоровья самих тюменцев, а с другой позволяет удерживать активность в избирательных округах.

«На сегодняшний день нашей рекомендацией депутатскому корпусу является использование средства связи для проведения приёмов граждан дистанционно. На следующем заседании Думы планируется вынести на обсуждение изменения в регламент, которые позволят проводить заседания по видеоконференцсвязи, что будет способствовать необходимым мерам в данный период», — отметил председатель Думы.

"