Posted 3 июня 2022,, 07:46

Published 3 июня 2022,, 07:46

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Депутата Тюменской облдумы избрали в Российскую академию наук

3 июня 2022, 07:46
Кандидатуру президиум РАН выбирал из целого ряда научных центров России, но остановились на тюменце. По итогам выборов по вакансии «нейрохирургия» Альберта Акрамовича утвердили членом-корреспондентом РАН.

«Уникальной вакансией оказалась специальность „нейрохирургия“, на которую претендовал Альберт Акрамович Суфианов. Он ведущий специалист в этой области в Уральском федеральном округе, нейрохирург-практик с мировым именем, создавший кафедру нейрохирургии в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова», — отметил Вице-президент РАН Валерий Чарушин.

«Я благодарен за высокую оценку моего труда. Стать членом РАН — это большая честь и стимул для дальнейшей работы. Спасать людей — мое предназначение, я и коллектив центра стремимся к саморазвитию и поиску новых технологий в нейрохирургии. Уверен, что мы сделаем ещё не одно научное открытие»Прокомментировал избрание Альберт Суфианов сайту nashgorod.ru

Альберт Акрамович возглавляет в Тюмени Федеральный центр нейрохирургии, является депутатом Тюменской областной Думы. Входит в 100 лучших нейрохирургов мира по версии Всемирной Академии нейрохирургов (WANS).

Недавно он лично провел сложную операцию девочке из Казахстана.

"