Тюменские пожарные эвакуировали из пожаров за прошлую неделю 11 человек

28 марта 2022, 09:46
За прошедшую неделю в Тюменской области было зарегистрировано 38 пожаров Из них были эвакуированы 11 жителей региона, спасены еще 2. Эти данные передает пресс-служба регионального Управления МЧС.

Более тридцати раз, а именно 33, работники пожарно-спасательных подразделений участвовали в устранении последствий, которые остаются после дорожных аварий. Они помогали отключать аккумуляторные батареи, извлекать из автомобилей водителей и пассажиров, получивших травмы, и избавлять дороги от горюче-смазочных субстанций.

На помощь населению было зафиксировано 26 выездов.

«Уважаемые жители и гости Тюменской области, соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте внимательны на водоемах, где лёд день ото дня становится хрупким, и в лесных массивах»,предостерегают жителей региона в ведомстве.

Единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101.

Среди самых крупных случаев минувшей недели можно назвать ДТП на 568 км автодороги Р-254 «Иртыш», когда из-за столкновения с другим участником дорожного движения вспыхнул пламенем и впоследствии сгорел большегруз марки Volvo — он был гружен полипропиленом.

В другом пожаре, случившемся в однокомнатной квартире жилого дома на улице Жуковского в Тюмени, пострадал человек — он сейчас в токсикологическом отделении ОКБ № 2, у него острое отравление продуктами горения.

#Происшествия #Валерия Карашлийска #Новости
Подпишитесь