Posted 17 марта 2022,, 06:32

Published 17 марта 2022,, 06:32

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Александр Моор пообещал, что Тюменская область выполнит все поручения президента

17 марта 2022, 06:32
Губернатор региона Александр Моор рассказал, что, наряду с другими главами регионов, принимал участие в проведённом Владимиром Путиным онлайн-заседании, посвящённом социально-экономической поддержке субъектов РФ, после которого заявил о готовности Тюменской области выполнить все поручения президента.

На совещании также прошли подробные обсуждения сложившейся ситуации в России. Губернаторы получили дополнительные полномочия, которые дадут возможность быстро принимать необходимые решения, обеспечивающие поддержку экономики и населения.

«Тюменская область готова выполнить все поручения президента России. Уверен, что вместе мы справимся»,заявил в своём телеграм-канале Александр Моор.

Ранее «Наш Город» писал, что в ходе этого собрания Владимир Путин сообщил, что в скором времени будет увеличен минимальный размер оплаты труда.

Напомним, представители малого и среднего бизнеса могу получить субсидию в размере полумиллиона рублей на развитие собственного дела, сообщили на официальном сайте администрации города Тюмени. С 1 февраля 2022 года они могут подать документы на субсидию о возмещении затрат, связанных с приобретением оборудования.

Муниципальная поддержка предоставляется на возмещение 50% фактически понесенных затрат, возникающих в связи с приобретением оборудования, в том числе аппаратов, агрегатов, установок, машин, инструментов (за исключением транспортных средств), стоимостью свыше 40 тысяч рублей, не бывших в употреблении (ранее не использовавшихся) до их приобретения участником отбора.

"