Posted 16 марта 2022,, 14:11

Published 16 марта 2022,, 14:11

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Владимир Путин анонсировал повышение МРОТ и зарплаты бюджетникам

16 марта 2022, 14:11
Владимир Путин на очередном совещании сообщил о повышении МРОТ в ближайшее время. Более того увеличатся и другие соцвыплаты для населения и зарплаты бюджетникам. Эксперты отмечают, что против страны развернута беспрецедентная информационная кампания.

«Вся словесная мишура о политкорректности, неприкосновенности частной собственности слетела в одночасье. Даже олимпийские принципы растоптали. Россия будет последовательно доводить свою позицию»сообщил президент России.

Путин отметил, что сложившаяся ситуация напоминает 90-е, «они хотят повторить попытку превратить нас в слабую и зависимую страну».

Сегодня подписан Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». На официальном сайте президента отмечается, что высшим должностным лицам субъектов нужно принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности (адресная поддержка населения, сохранение доступности социальных услуг, бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения, мониторинг цен и рынка труда).

Стоит отметить, что 8 марта президент подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса.

"