Posted 4 марта 2022,, 06:59

Published 4 марта 2022,, 06:59

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Минобороны РФ раскрыло значение символов Z и V на российской военной технике

Минобороны РФ раскрыло значение символов Z и V на российской военной технике

4 марта 2022, 06:59
Фото: 1Mi
Министерство обороны РФ в официальных аккаунтах в соцсетях пояснило, что означают знаки V и Z, нанесенные на военную технику, которая задействована в спецоперации в Украине. За буквой латинского алфавита V скрывается значение «Задача будет выполнена и «Сила в правде». Смысл Z прочитывается как «За победу».

Ранее выдвигалась версия, что знаки на российской технике означают принадлежность к военным округам: Z это Западный округ, а V — Восточный.

Напомним, что 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Украины. Президент России на заседании Совета безопасности РФ подчеркнул, что СВО проходит успешно и строго по плану, действия закрывают все поставленные цели.

Ранее «Наш город» писал об акции «ZA наших», проведенной представителями регионального штаба Общероссийского Народного Фронта. 1 марта организаторы вышли на пересечение улиц Первомайская и Ленина и стали предлагать тюменцам, находящимся за рулем, наклейки на заднее стекло машин. Наклейки имели форму символа Z — «За победу».

"